25 апреля

Тульские велогонщики завоевали медали на «Гран-при Санкт-Петербурга»

Тульские спортсмены завоевали медали в первый день международных соревнований «Гран-при Санкт-Петербурга», стартовавших 26 мая на велотреке «Локосфинкс». Об этом рассказали в пресс-службе регионального министерства спорта.

Так, в командном спринте Александр Дубченко и Дмитрий Нестеров вместе с Павлом Якушевским из Санкт-Петербурга завоевали золотую медаль с результатом 43,043.

У женщин в этом виде программы серебро у тулячки Серафимы Гришиной вместе с Екатериной Гниденко, Наталией Антоновой из Санкт-Петербурга и Полиной Ващенко из Москвы. Бронзу взяли тульские гонщины Ксения Андреева, Александра Дикая, Ольга Гончарова.

В женской командной гонке преследования Гульназ Хатунцева, Мария Аверина, Диана Климова, Наталья Абасова и Дарья Малькова завоевали третье место.