Тульские предприятия ОПК смогут получить компенсацию от государства
Тульские предприятия оборонно-промышленного комплекса смогут получить компенсацию от государства, чтобы восполнить потребности в специалистах.
Соответствующее постановление подписал председатель правительства России Михаил Мишустин. Такие организации получат компенсации затрат на выплату зарплаты работникам, которым пришлось переехать к ним для работы из других регионов страны.
По словам Мишустина, в расчете на одного сотрудника размер выплаты составит 262 188 рублей. Эту сумму разделят на четыре квартальные выплаты по 65 547 рублей.
Список предприятий ОПК, нуждающихся в работниках, утвердят губернаторы. Компании должны работать на территории региона не менее года и быть включенной в реестр организаций ОПК Минпромторга.
Читайте также другие тульские новости:
- Тульским аграриям предоставят субсидии для стимулирования роста производства картофеля;
- Крупные промышленные предприятия пригласили туляков на ярмарку вакансий;
- Тульская область повысила рейтинг инвестиционной привлекательности.
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку