В Ефремове сотрудницу ПВЗ оштрафовали за кражу товаров на 350 тысяч рублей
Ефремовский межрайонный суд вынес приговор местной жительнице, признанной виновной в совершении кражи товаров из ПВЗ (п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ).
Установлено, что в сентябре 2024 года ранее не судимая женщина устроилась на работу менеджером в один из пунктов выдачи заказов. В период с ноября 2024-го по март 2025 года подсудимая под видом покупателя через свой личный кабинет неоднократно заказывала доставку различных товаров на свой пункт выдачи. Получая посылки, она не оплачивала их, а забирала вещи себе.
Ущерб компании составил более 350 тысяч рублей.
Как сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тульской области, в суде женщина полностью признала вину и возместила потерпевшей стороне около 222 тысяч рублей.
Суд назначил злоумышленнице штраф в размере 160 тысяч рублей. По гражданскому иску с осужденной взыскано еще 130 тысяч рублей в пользу компании. Приговор может быть обжалован.
Ранее мы писали, что в Новомосковске директора магазина осудят за хищение 300 тысяч рублей и грабеж.
-
«Мармакс» открыл офис продаж проекта «Проспект Ленина» в Туле
-
Дилерам представили ИИ-инструмент для управления рекламным бюджетом
-
Вещи с историей: на фестивале молодежи прошел показ, собранный из ресейла
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей