24 апреля

Спортсмены из Тульской области завоевали золотые медали на Кубке России по велоспорту

Велогонщики из Тульской области Дмитрий Нестеров и Серафима Гришина завоевали золотые медали по результатам гита на 200 метров среди мужчин и женщин. Об этом сообщили в пресс-службе Федерации велосипедного спорта РФ.

Результат Дмитрия Нестерова составил 17,84 секунды, Серафимы Гришиной — 19,4 секунды.

Кубок России по велоспорту на треке стартовал 10 марта в Омске. Одновременно в Омском велотреке разыграли награды первенства России и Омской области среди юниоров, юношей и девушек в парной и командной гонках преследования на 3 км, скретче, кейрине и других видах.

В начале февраля в Омске завершился Чемпионат России по велоспорту-тандем-трек среди спортсменов с нарушением зрения. Наш регион представили спортсмены ГУ ТО «Центр адаптивного спорта» женский тандем в составе Евгении Цахиловой и Ольги Никишиной, являющейся спортсменом-ведущим. А среди мужчин от Тульской области выступили Иван Голубничий и спортсмен-ведущий Михаил Ростовцев.

Туляки стали лучшими на всех дистанциях: спринт, гонка-преследования, гонка на 1000 метров.

Мужской тандем тульских спортсменов взял бронзу на дистанции в тысячу метров. Данный тандем впервые выступал на Чемпионате России.