Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области появятся школьная и студенческая футбольные лиги

Документ о развитии футбола в Тульской области подписали РФС, Минспорта РФ, правительство региона и региональная федерация футбола, об этом сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Соглашение подписано в рамках реализации Стратегии развития российского футбола до 2030 года, а также федерального проекта «Спорт – норма жизни», входящего в нацпроект «Демография».

Глава Минспорта Олег Матыцин и президент РФС Александр Дюков рассказали подробности соглашения. В частности РФС планирует организовать в Тульской области Школьную и Студенческую футбольные лиги как для мальчиков, так и девочек. А в Минспорте отметили, что в рамках проекта «Спорт – норма жизни» по соглашению заканчивается строительство футбольного тренировочного манежа, оснащение открытого ФОКа спортивным оборудованием.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин уверен, что соглашение имеет большое социальное значение. А президент Тульской областной федерации футбола Геннадий Куличенков отметил, что соглашение придаст развитию футбола в регионе системный характер. Планируется совместно разрабатывать и реализовывать программы, направленные на совершенствование футбольной инфраструктуры, подготовку спортивного резерва, а также популяризацию футбола среди граждан.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что Алексей Дюмин передал сотрудникам районных больниц три передвижных медицинских комплекса.

Фото: Правительство Тульской области

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.