02 мая

Главный тренер тульского «Арсенала» прокомментировал поражение на матче с ЦСКА

Игроки московского ФК ЦСКА провели второй тайм матча 18-го тура Тинькофф — Российской премьер-лиги (РПЛ) лучше тульского «Арсенала», считает главный тренер туляков Миодраг Божович.

Он отметил, что поле на стадионе «ВЭБ Арена» было тяжелым для игры. Первый тайм был равным для обеих команд.

«Во втором тайме они были лучше. ЦСКА мастеровитее „Арсенала“, но у нас был шанс, просто не получилось», — сказал Божович.

Главный тренер «Арсенала» добавил, что у туляков не было тренировки перед матчем. После того, как поступила информация об отмене матча из-за погода, футболисты разъехались с базы. Позже им разослали сообщения о том, что матч в итоге состоится, игроки поехали в гостиницу.

«Никто не разъехался домой, вовремя вернулись. Это не причина нашего поражения», — подчеркнул Божович.

Итоговый счет матча составил 2:0. Два мяча в первом и втором тайме забил нападающий московского ЦСКА Антон Заболотный. За матч туляки не смогли забить ни одного гола.

Сейчас тульский ПФК «Арсенал» занимает 11-е место в турнирной таблице РПЛ с 19 очками.