Close
plug
Лента новостей
24 апреля
Все новости Все новости Все новости

20-летний туляк угнал чужую машину и попал на ней в ДТП

Сотрудники уголовного розыска в Туле установили подозреваемого в угоне автомобиля «Мицубиси Аутлендер» 2019 года выпуска. По предварительным данным регионального МВД, 20-летний студент неправомерно завладел транспортным средством, когда находился в гостях у друга.

– Проводя время в общей компании, он внезапно решил отправиться покататься на машине, принадлежащей родителям товарища, пригласившего его в гости. Законный владелец автомобиля отсутствовал в городе, а ключи от иномарки были свободно доступны, 

– пояснили в силовом ведомстве.

Подозреваемый тайно взял ключи от машины и поехал кататься по городу. Во время поездки он врезался в другую машину, после чего покинул место происшествия, бросив транспортное средство.

В результате ДТП никто не пострадал, а подозреваемого в противоправном деянии полицейские нашли. 20-летний туляк признался в содеянном.

В его действиях усматриваются признаки административного правонарушения, связанного с оставлением места ДТП. Также в полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Фото: ООО «ТСН24»

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.