За неделю клещи покусали 115 жителей Тульской области
За прошедшую неделю по поводу присасывания клещей за медицинской помощью обратились 115 жителей Тульской области, 29 из которых — дети. Об этом сообщает региональный Роспотребнадзор в четверг, 6 августа.
Согласно данным еженедельного мониторинга, с 4 марта 2026 года зафиксировано 2 704 случая присасывания клещей к людям. В том числе, пострадал 651 юный туляк.
Чаще всего клещи кусают жителей региона на придомовых территориях, в садово-огородных товариществах, а также при посещении лесов и кладбищ.
Кроме того, в ведомстве сообщили, что за период мониторинга исследованы 2 964 клеща, снятых с людей, а также 595 — взятых из окружающей среды. Общая инфицированность боррелиями составила 18,1%.
Ранее мы сообщали, что Роспотребнадзор предупредил туляков о втором пике активности клещей в августе.
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
В России разработали инструмент для бизнеса, использующего временную занятость
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей