Close
plug
Лента новостей
23 апреля
Все новости Все новости Все новости

Программу развития Тульской области до 2026 года обсудили в Плавске

Обсуждение предложений в программу развития Тульской области до 2026 года состоялось в Плавске. Об этом сообщает сайт Тульской областной Думы. В заседании экспертного совета приняли участие председатель комитета по экономической политике и финансам областной Думы Галина Алешина и депутат регионального парламента Дмитрий Афоничев, а также более шестидесяти плавчан – представителей сфер промышленности, коммунального и дорожного хозяйства, транспорта, сельского хозяйства, предпринимательства, образования, здравоохранения, культуры, молодежной политики, а также работники администрации района, депутаты представительных органов местного самоуправления, руководители общественных организаций.

С инициативой разработки новой программы развития региона выступил губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

В рамках работы профильных тематических секций участники сессии выработали комплекс предложений, направленных на развитие Тульской области и, в частности, Плавского района по ряду направлений: здравоохранение, формирование современной и комфортной среды для жизни, развитие человеческого потенциала и забота о людях, экономическое развитие.

– Плавчане высказали конструктивные, взвешенные и обоснованные предложения, касающиеся решения наиболее значимых для территории вопросов, будь то вопросы развития коммунальной или дорожной инфраструктуры, совершенствования городской среды, развития системы здравоохранения и в первую очередь его первичного звена, развития системы образования и патриотического воспитания, развития малого и среднего предпринимательства, создания дополнительных рабочих мест в районе. Все высказанные предложения будут приняты в работу и учтены при подготовке Программы развития Тульской области до 2026 года, – прокомментировала итоги мероприятия Галина Алешина.

Фото пресс-службы Тульской областной Думы.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.