Close
plug
Лента новостей
27 марта
Все новости Все новости Все новости

В Новомосковске женская консультация переедет в новое здание из-за соседства с коронавирусным госпиталем

Женское гинекологическое отделение переедет в новое здание из-за сложной ситуации с коронавирусом.

«Новомосковск Сегодня» пишет, что изначально в сети появилась информация о закрытии консультации, что вызвало негодование у местных жителей.

В посте сообщалось, что, вместо кабинетов гинекологического отделения, развернут комнаты для военных врачей, где они будут отдыхать. Останется только гинекология на четвертом этаже здания для плановых осмотров, стационара же не будет вовсе, поэтому жительницам района придется ездить 60-80 километров за необходимой помощью.

Однако в городской больнице эту информацию опровергли – женская консультация не закрывается, а переезжает в новое место. Связано это с тем, что в здании находится коронавирусный госпиталь, в котором находятся пациентки с подтвержденной инфекцией. Переезд женской консультации – вынужденная мера ради безопасности здоровых пациенток.

«Именно поэтому, в целях обеспечения наибольшей безопасности консультация будет переведена в другое здание. Рассматривались разные варианты, но наиболее вероятный из них – Детская больница на Залесном микрорайоне. Там есть возможность выделить для гинекологического отделения целый этаж большой площади, с отдельным входом и выходом. Это позволит минимизировать риски контакта с пациентами больницы и предотвратить передачу коронавируса среди беременных. Переезд может состояться уже в ближайшее время», –сообщили в больнице

В медучреждении также отметили, что ковидный госпиталь остается на прежнем месте.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в Донском роддом переоборудуют под коронавирусный госпиталь. Это решение принято в связи с сильным ростом заболеваемости COVID-19.  

Фото: «Новомосковск Сегодня»

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.