Центр протезирования в Туле будет производить 700 изделий в год
Центр высокотехнологичного протезирования в Туле будет выпускать 700 изделий в год. Новый филиал ЦИТО Госкорпорации Ростех открылся в оружейной столице сегодня, 10 сентября.
В организации будут работать травматологи-ортопеды, реабилитологи, психологи и техники-протезисты, которых ЦИТО подготовил по собственной образовательной программе.
Для реабилитации пациентов в центре оборудованы залы обучения ходьбе, кабинеты механотерапии, эрготерапии, ЛФК и физиотерапии, а также пространства для занятий физкультурой. Здесь смогут получать помощь жители Тульской, Рязанской, Орловской и Калужской областей, в том числе участники СВО.
Напомним, Тульская область стала девятым из 25 регионов России, где реализуется этот важный федеральный проект. На базе данной организации будет осуществляться комплексный подход к протезированию и реабилитации.
-
Росгосстрах подтвердил лидерство на рынке страхования недвижимости
-
Жители России могут воспользоваться межрегиональным переносом мобильного номера
-
Ксения Щендрыгина создаст креативную концепцию раскраски для резидентов «Мармакс»
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей