Close
plug
Лента новостей
26 апреля
Все новости Все новости Все новости

За 2 года тульские авиабригады совершили более 370 вылетов

Тульская область продемонстрировала опыт работы воздушной скорой помощи на форуме «Санавиация-2021». За 2 года было совершено более 370 вылетов, сообщается на сайте регионального Минздрава.

Мероприятие прошло 7 октября в Волгограде. Его участниками стали представители медицинских учреждений из различных регионов России. Тульская воздушная скорая помощь заработала летом 2019 года по поручению главы региона Алексея Дюмина.

Она дает возможность сократить время прибытия врачей к месту ДТП и сроки эвакуации пострадавших, что особенно актуально для Тульской области, в которой проходят две федеральные трассы.

«Санитарная авиация помогает быстро и бережно эвакуировать тяжелых пациентов с инсультами, ожогами и травмами в результате ДТП, которых зачастую нельзя перевозить другим способом. В территориальном центре медицины катастроф обучены и готовы к сопровождению пациентов в полете 12 реаниматологов. За два года наши авиабригады совершили более 370 вылетов», – сообщил главный врач территориального центра медицины катастроф скорой и неотложной помощи Сергей Мухин.

Отметим, что качество оказания медицинской помощи детям на дому повысят в Тульской области, как рассказали в региональном министерстве здравоохранения. Ранее Тульская служба новостей сообщала, что 16-летнего жителя Богородицка с термическими ожогами I-II степени доставили в больницу Тулы вертолетом санитарной авиации.

Фото: Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.