Close
plug
Лента новостей
25 апреля
Все новости Все новости Все новости

XVI областные Рождественские чтения состоялись в Туле

Шестнадцатые Рождественские чтения прошли в Туле 14 декабря в онлайн-формате, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Рождественские чтения «Петр I и его личность в исторической памяти Тульского региона» посвящены 350летию со дня рождения императора. В чтениях приняли участие епископ Белевский и Алексинский Серафим, митрополит Тульский и Ефремовский Алексий, а также педагоги и священнослужители.

Зампред правительства региона Ольга Гремякова зачитала приветственный адрес главы Тульской области Алексея Дюмина, в котором говорится, что Петр Великий вывел Россию на новый уровень и сделал одной из самых влиятельных держав.

Именно он заложил основы современного оборонно-промышленного комплекса, который является флагманом промышленности Тульской области.

На заседании обсуждались вопросы духовно-нравственного воспитания, а также образования подрастающего поколения молодежи.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что Ольга Слюсарева возложила цветы к памятнику «Косогорцам, павшим в боях за Родину».

Фото: Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.