Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области ускоренно возводят социальные объекты

Ускоренное строительство социальных объектов обсуждалось на итоговом заседании штаба по строительству под председательство главы региона Алексея Дюмина, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Глава тульского Минстроя Константин Лопухов отметил, что в регионе в 2021 году строилось 24 объекта в сферах соцзащиты, здравоохранения, спорта, образования и культуры. Из них 17 строилось за счет средств регионального бюджета, а остальные семь – внебюджетных источников. В наступающем году планируется начать строительство еще восьми объектов.

Уже работают три детских сада в Туле, Ефремове и Ясногорском районе, а также школа в микрорайоне «Времена года». До конца года планируется сдать детский сад в Крапивне и на Северной мызе. Строительство пяти детских садов и двух школ в Тульской области планируется продолжить в 2022 году.

Глава Минобразования Тульской области Алевтина Шевелева добавила, что в Новомосковске строится «Центр поддержки одаренных детей», онкологический центр, корпус для пожилых людей «Забота» в Чернском районе, завершено строительство нового перинатального центра.

В 2022 году закончится строительство ДК в деревне Кузьменки, а в Веневе начнут строить Центр культурного развития. Окончание строительства намечено на 2023 год.

Также идет строительство Фондохранилища Тульского областного художественного музея, и продолжается реконструкция велотрека. На Косой горе заканчивается строительство крытого манежа с футбольным полем, еще один появится в Туле в 2022 году.

В 2021 году закончено строительство «Тула-Арены», завершается строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в Туле и Одоеве. На улице Санаторной начато строительство спорткомплекса, а на улице Агеева достраивается центр реабилитации людей с ограниченными возможностями.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что по программе "Спорт - норма жизни" в Туле сдадут четыре спортивных объекта.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.