Close
plug
Лента новостей
28 марта
Все новости Все новости Все новости

В Туле по программе «Спорт – норма жизни» в 2022 году сдадут четыре спортивных объекта

Четыре спортивных объекта готовятся к сдаче в наступающем году, об этом сообщила пресс-служба правительства Тульской области после заседания Общественной палаты региона.

Так, футбольный манеж на Косой Горе планируют ввести в эксплуатацию в конце января. В данный момент строительство спортивного объекта находится на завершающей стадии. Предполагается, что заниматься там смогут от 100 до 150 детей.

Также в январе будет сдан бассейн в Зареченском районе Тулы. В бассейне имеется шесть дорожек, также есть детская чаша для детей до трех лет.

В феврале 2022 года планируется к сдаче спортивный зал на улице Кутузова в Туле.

Министр спорта Дмитрий Яковлев на заседании также отметил, что строительство ФОК в Алексине и Куркине находится на этапе составления проектной документации. Отмечается, что 28 декабря пройдет открытие ледовой арены в Щекине.

В рамках проекта «Спорт – норма жизни» продолжается реконструкция велотрека на территории стадиона «Арсенал». Ранее сообщалось, что реконструкция приостановлена, однако новый подрядчик найден, а работы продолжились.

Помимо строительства новых объектов, планируется капремонт ФОКа в Узловой, Киреевского и Болоховского стадионов, а также стадионов в Липках и Ревякине.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в 2022 году в Тульской области запустят несколько новых спортивных объектов.

По данным RT,в Москве с начала года построили 78 социальных объектов различного назначения.

Фото: Правительство Тульской области

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.