Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области открылась первая в ЦФО «Точка кипения Hi-Tech»

В Тульской области 16 сентября открылась первая в ЦФО «Точка кипения Hi-Tech». Об этом сообщает портал правительства Тульской области.

Как стало известно, в рамках национального проекта «Производительность труда» при участии Worldskills Russia в регионе состоялось открытие корпоративного центра «Точка кипения Hi-Tech Аэрозоль Новомосковск». Отметим, что это первая «Точка кипения Hi-Tech» в Центральном федеральном округе и третья в России.

Данная площадка позволит подготовить рационализаторов нового поколения, которые способны генерировать прорывные проекты развития, а также эффективно внедрять их в производственные цепочки компаний. До начала 2022 года на базе «Точки кипения Hi-Tech» будут разработаны обучающие программы, направленные на формирование многофункциональных команд развития.

«Около 60 предприятий Тульской области принимают участие в программах нацпроекта и занимают лидирующие позиции в России по приросту производительности. В открывшейся «Точке кипения» могут участвовать команды различных предприятий, и мы рассчитываем на качественную отдачу от этой работы не только «Аэрозоля», но и для других компаний. Важная задача, которая стоит перед «Точкой» – способствовать созданию нового облика промышленности региона», – прокомментировал министр промышленности и торговли Вячеслав Романов.

Руководитель «Точек кипения Hi-Tech» WorldSkills Russia Полина Бикбулатова отметила, что в компании сильная команда руководителей, которая готова развивать проект как инструмент управления изменениями и работы с инновациями.

На церемонии открытия наградили победителей регионального этапа конкурса «Лучших практик наставничества». Компании-победители представят Тульскую область на федеральном этапе.

Читайте также в Тульской службе новостей: В Тульской области запустят новое производство ванадия.

Фото: Правительство Тульской области

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.