Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области комплексная комиссия продолжает приёмку детских лагерей

Муниципальные межведомственные комиссии начали приёмку мест отдыха детей в Тульской области. 19 мая специалисты посетили лагерь «Березка», расположенный в оружейной столице.

Представители комиссии осмотрели корпуса, где будут проживать дети, проверили наличие средств индивидуальной защиты и антисептиков, а сотрудники Главного управления МЧС России по Тульской области испытали гидранты и противопожарные извещатели.

В ходе работы комиссии директор лагеря Александр Андреев отметил, что в одну смену смогут заехать отдыхать не больше 75% от общего возможного числа детей – такие ограничения будут действовать во всех местах отдыха. В настоящее время все путевки в «Березку» проданы.

Персонал лагеря заедет на полную смену, то есть на три недели. Сотрудников обяжут работать в средствах индивидуальной защиты. Дезинфекцию помещений будут проводить два раза в день.

Несмотря на новые правила работы лагерей, для детей организуют спортивные и культурные мероприятия. Александр Андреев подчеркнул, что насыщенная программа рассчитана на всю смену – она длится 21 день.

– Дети скучать точно не будут, – сказал директор лагеря.

Ранее ИА «ТСН24» сообщало, что тульские детские лагеря должны будут соответствовать новым антитеррористическим требованиям: они будут разделены на четыре категории в зависимости от количества отдыхающих в смену и от уровня безопасности в регионе. Также места отдыха должны быть оборудованы системой передачи тревожных сообщений. 

В 2021 году юных туляков примут 18 загородных оздоровительных организаций, один лагерь палаточного типа, 388 лагерей с дневным пребыванием, 41 лагерь труда и отдыха. В соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами по COVID-19 организации отдыха и оздоровления могут быть заполнены не более чем на 75%. Планируется оздоровить порядка 82% детей школьного возраста.

Фото: ООО «ТСН24», Андрей Ремизов

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.