В тульском Экзотариуме появились гигантские кузнечики
Новые обитатели Экзотариума по своим габаритам схожи с размером компьютерной мыши, сообщает пресс-служба ГУК ТО «Тульский областной экзотариум».
Сотрудники Экзотариума отмечают, что несмотря на свои размеры, насекомому удается спрятаться в зарослях и оставаться незаметными.
Увидеть новых обитателей экзотического зоопарка можно в новом здании на следующей неделе, а на этих выходных посмотреть на кузнечиков можно в старом здании, где они примут участие в выставке «Единство непохожих».
Данный вид кузнечика является одним из самых крупных насекомых планеты. Длина тела взрослых кузнечиков составляет более чем 13 сантиметров, а размах раскрытых надкрыльев – почти 25 сантиметров.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что тульский Экзотариум стал лауреатом престижной национальной премии в сфере туризма.
Фото: Тульский областной экзотариум
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку