Close
plug
Лента новостей
25 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Туле в период паводка в зоне подтопления могут оказаться 250 домов

В Туле девять участков, на которых находится порядка 250 домов и проживают 650 человек, могут быть подтоплены в период весеннего паводка. Об этом на выездном совещании по безаварийному пропуску паводковых вод сообщил глава администрации города Дмитрий Миляев.

По его словам, указанные участки располагается в Привокзальном, Центральном и Пролетарском округах. Также в зоне подтопления несколько мостов – в деревне Федоровка, Берники и Нижние Присады.

– Наша задача сформировать план по каждому потенциальному участку, чтобы понимать, где какие силы и средства должны быть сосредоточены, 

– пояснил сити-менеджер Дмитрий Миляев.

Ранее ИА ТСН24 сообщало, что глава городской администрации утвердил соответствующий план, согласно которому сотрудники Центра гражданской защиты и спасательных работ организуют взаимодействие с Главным управлением МЧС России по Тульской области по порядку применения (выделения) плавающих средств и организации дежурства в местах нарушения транспортного сообщения.

В общей сложности в регионе могут быть подтоплены до 14 низководных мостов в восьми муниципальных образованиях.

В связи с этим есть риск нарушения прямого транспортного сообщения с 55 населенными пунктами, в которых проживают больше двух тысяч человек, а также вероятность подтопления дороги регионального значения.

Фото: ООО «ТСН24»

 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.