Close
plug
Лента новостей
18 марта
Все новости Все новости Все новости

В Туле продолжается реализация проекта «Наш город»

Глава города Тулы Ольга Слюсарева проинспектировала ход работ на придомовой территории по адресу улице М. Горького, 18, 20, 22 на Косой Горе 15 июня.

На одной из встреч к мэру обратились жители с просьбой благоустроить общественное пространство между домами и установить освещение. Ольга Слюсарева порекомендовала косогорцам подать заявку на участие в проекте «Наш город».

Программа реализуется в Туле впервые, но уже успела зарекомендовать себя с положительной стороны. Можно сказать, что это продолжение проектов «Формирование современной городской среды», «Народный бюджет». Новая программа не требует софинансирования со стороны жителей, она осуществляется за счет городского бюджета. В текущем году выделено 100 миллионов рублей, – отметила глава Тулы, – сообщила мэр города Тула Ольга Слюсарева.

«Наш город» предусматривает благоустройство придомовых территорий, асфальтирование, ремонт подъездов, установку освещения, детских игровых площадок.

Благодаря инициативе жителей данная территория на Косой Горе вошла в программу. 1 июня здесь начались работы по устройству освещения общественного пространства. Как рассказал представитель Городской службы единого заказчика Анатолий Лузин, специалистами МКП «Тулагорсвет» произведена установка четырех опор, проложен подземный кабель, подключены торшерные фонари и опорные светильники. Сметная стоимость работ составила более 320 тысяч рублей.

Дальнейшее благоустройство – асфальтирование пешеходных дорожек и озеленение территории будет произведено позже. На эти цели предусмотрено более 600 тыс. рублей.

Как рассказала старшая по дому № 22 Ольга Ларина, жители неоднократно подавали заявки на участие в различных программах.

Мы давно ждали и очень рады, что вошли в проект «Наш город». Уверена, что благодаря ему нам удастся решить вопросы благоустройства территории, – отметила Ольга Владимировна. – Мы признательны депутатам, Главе города, администрации, что появилась такая возможность, - отметила местная жительница.

Можно сказать, что мы создали эту муниципальную программу как раз для таких небольших объектов, для решения локальных вопросов, чтобы жители могли принять в ней участие и увидеть результат, – подытожила Ольга Слюсарева.

Напомним, «Наш город» – совместная инициатива депутатов Тульской городской Думы и администрации города. В настоящее время началась реализация программы. В нее вошли более 200 объектов. Проект направлен на решение социально значимых вопросов, которые волнуют жителей. За всеми объектами закреплены кураторы от Тульской областной и городской Дум. На каждом этапе ведется мониторинг как со стороны депутатов, так и со стороны жителей.

Фото: Тульская городская дума

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.