Close
plug
Лента новостей
27 марта
Все новости Все новости Все новости

В Туле празднуют День Рождения ГИМ

В тульском филиале Государственного исторического музея состоялось торжественное мероприятие, посвящённое первому Дню Рождения учреждения культуры в регионе 27 сентября. 

Праздничные мероприятия проводились на протяжении трёх дней - 25,26 и 27 сентября. В понедельник музей посетили заместитель председатель правительства Тульской области Ольга Гремякова и министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина. 

«Действительно, время прошло не так много, но такое ощущение, что исторический музей присутствовал здесь всегда. Сегодня те проекты, которые реализуют учреждение совместно с правительством региона, дают положительные плоды и в сфере образования детей, и в сфере туризма. Я думаю, что мы будем продолжать сотрудничество с музеем и это даст нам толчок в развитии культуры Тульской области. Большое спасибо губернатору Алексею Дюмину, который проникся историей нашего региона и даёт возможность реализовывать такие проекты»,

 - сказала Ольга Гремякова. 

 

Далее заместитель председателя передала поздравления руководителям филиала ГИМа от главы региона. 

«Открытие первого и пока единственного регионального филиала ГИМа стало одним из самых значимых событий в культурной жизни региона. Благодаря ему у туляков и гостей города появилась возможность увидеть уникальные коллекции исторических экспонатов. Уверен, что плодотворное сотрудничество правительства Тульской области и коллектива музея будет и впредь способствовать развитию сферы культуры и туризма в регионе».- Губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Напомним, Тульский филиал - это единственный региональный филиал Государственного исторического музея в России. 

«ГИМ в Туле - это конечно наша гордость, ведь это главный музей России. ГИМ - это ещё одна наша связь со столицей. Он задаёт планку всей культурной сфере нашей страны», - отметила Татьяна Рыбкина. 

После торжественной части в музее состоялся спектакль «Визит императрицы» на открытой сцене. Спектакль перенёс зрителей в 1787 год и показал какие исторические события происходили во времена правления Екатерины Великой.

Читайте также на сайте Тульской службы новостей: 

Тульская область снова стала одним из самых криминальных регионов страны

В Туле загорелся старинный дом на улице Коминтерна: движение трамваев остановлено

Фото: Тульская служба новостей 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.