Close
plug
Лента новостей
23 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Туле на автозаправке нарушали санитарные нормы

Прокуратура Ленинского района провела проверку соблюдения требований санитарно-эпидемиологических норм на одной из автозаправок города.

В ходе мероприятия сотрудники надзорного ведомства установили, что на АЗС нарушали правила профилактики коронавирусной инфекции. В частности, кассиры магазина, расположенного на территории автозаправочной станции, не использовали средства индивидуальной защиты органов дыхания. Кроме того не обеспечивался контроль за соблюдением масочного режима посетителями, не проводилась ежедневная термометрия работников.

«Указанные нарушения способствовали распространению инфекции», - говорится в официальном сообщении Управления Роспотребнадзора по Тульской области.

Во исполнение представления прокурора района, внесенного руководителю автозаправочной станции, выявленные нарушения устранены. Также по постановлению прокурора начальник обособленного подразделения АЗС» привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Фото: ТСН24

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.