Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

В Туле изменится Генплан и Правила землепользования и застройки

В Генеральный план и Правила землепользования и застройки Тулы будут внесены изменения. Соответствующее решение приняли депутаты гордумы на очередном заседании парламента 28 октября.

Так, проектом решения предусматривается изменение в карте функциональных зон на территории в поселке Георгиево зоны сельскохозяйственных угодий на жилую зону. Ранее данный вопрос был рассмотрен на публичных слушаниях. Кроме того, проект решения прошел антикоррупционную экспертизу. Депутаты единогласно согласились с внесением соответствующих изменений в Генплан.

Также был обсужден вопрос о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Тулы. Заместитель начальника управления градостроительства и архитектуры городской администрации Денис Гальперин пояснил, что проект предусматривает решение ряда задач. Среди них: корректировка видов и состава территориальных зон на основании Генплана муниципального образования с учетом сведений Росреестра, корректировка карт зон с особыми условиями использования и другие.

Данный вопрос был обсужден на публичных слушаниях. Депутаты поддержали проект решения.

Кроме того, депутаты рассмотрели и одобрили вопросы о внесении изменений в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества муниципального образования город Тула на 2020 год, об установлении начальной цены приватизируемого муниципального имущества и другие.

Фото: ТСН24

 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.