Close
plug
Лента новостей
25 апреля
Все новости Все новости Все новости

В центре Тулы высадят липы и клены

Липы и клены высадят в центре Тулы в рамках концепции озеленения. Об этом на оперативном совещании в правительстве региона заявил глава администрации города Дмитрий Миляев.

Сити-менеджер напомнил, что в областном центре провели конкурс для определения концепции озеленения, выиграла заявка компании «Нобили».

Текст...«Предполагается высадка лип и кленов. Концепция предусматривает ряд мер для увеличения жизнестойкости растений. Считаю, необходимо организовать замену плитки, организовать велодорожки»,

 – сказал Дмитрий Миляев.

Данную идею губернатор Алексей Дюмин поддержал.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в рамках реализации проекта озеленения в центре города планируется установить бетонные модули с вазонами и лавочками – они позволят создать многоуровневую систему. Озеленение планируют проводить взрослыми саженцами, кустарниками и многолетними растениями.

Общая площадь проектирования составляет 14 га. В проект входят часть улицы Советской и проспекта Ленина.

В свою очередь бывший главный архитектор Тулы Андрей Клепанов в интервью Тульской службе новостей рассказал, что большим деревьям, выращенным в питомнике, будет сложно прижиться в городе.

Напомним, летом этого года туляки обеспокоились опиловкой деревьев в областном центре. Самым ярким примером стала замена деревьев на вазоны на проспекте Ленина Тулы. Глава администрации Дмитрий Миляев заявлял, что скоро на главной улице города будут высажены молодые растения

Фото: администрация Тулы

 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.