Close
plug
Лента новостей
28 марта
Все новости Все новости Все новости

Туристический потенциал Тульской области представили на международном форуме «Отдых»

Потенциал Тульской области представили на 27-м Международном форуме-выставке по туризму «Отдых» в Москве. 7 сентября в мероприятии приняли участие председатель регионального профильного комитета Лариса Соломатина.

На выставке область представлена в составе стенда национального туристического проекта «Императорский маршрут». Он посвящен культурному, духовному и историческому наследию дома Романовых.

По словам Ларисы Соломатиной, интеграция Тульской области в «Императорский маршрут» поспособствует развитию связей между регионами и позволит открыть для туристов новые смыслы.

«Музей-усадьба художника Василия Поленова не ассоциируется напрямую с семьей Романовых. Однако интересный факт: Александр III выкупил картину «Христос и грешница» еще до открытия выставки и тем самым снял все цензурные ограничения на творчество Поленова», 

– рассказала председатель комитета по развитию туризма.

В ходе форума посетители могут познакомиться с объектами и маршрутами, интересными для туристов в Тульской области. В регионе сохранилось большое количество объектов, связанных с императорской семьей.

Напомним, губернатор Алексей Дюмин и председатель наблюдательного совета Фонда «Елисаветинско-Сергиевского просветительское общество» Анна Громова подписали соглашение о вхождении региона в этот проект в конце июня 2021 года. Участие в нем позволит региону получить дополнительные инструменты поддержки.

Тульская область стала 22-м регионом, вошедшим в маршрут.

Фото: Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.