Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Тульское минсоцзащиты закупило более 1,6 тысяч путевок в детские санатории и лагеря

Более 1,6 тысяч путевок в детские санатории и оздоровительные лагеря закупило министерство труда и социальной защиты Тульской области. В связи с увеличением допустимой наполняемости учреждений, ведомство планирует приобрести дополнительно 730 направлений. Об этом сообщил министр труда и соцзащиты Андрей Филиппов.

Также закуплено более 2,6 тысяч путевок в оздоровительные лагеря для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

– По согласованию с Роспотребнадзором, решаем вопрос о направлении 300 юных туляков на отдых в Республику Крым, 

– сообщил Филиппов.

По поручению губернатора Алексея Дюмина сто детей с ограниченными возможностями здоровья в сопровождении одного из родителей или опекуна отдохнут в санатории «Глобус» Краснодарского края. Специальный заезд организован в рамках поддержки организаций, занимающихся работой с семьями, которые воспитывают детей-инвалидов.

По словам Андрея Филиппова, за весь период летней оздоровительной кампании в лагерях с дневным пребыванием побывают 24 тысячи дутей, в лагерях труда и отдыха – порядка 600 человек. Особо популярны у детей смены с профильной направленностью. Этим летом запланирована 21 такая смена для 1700 детей.

Около 1000 тульских родителей, которые самостоятельно приобрели путевку до 1 марта 2021 года, смогут получить компенсацию от 70 до 100% от ее стоимости. Размер компенсации зависит от дохода семьи. Вернуть деньги можно после оздоровления ребенка в лагере.

Ранее ИА ТСН24 сообщало, что подать заявление на получение путевки в детские санатории и лагеря можно будет через портал «Госуслуги71». Для жителей каждого муниципального образования будет своя дата, чтобы не «обвалить» сайт.

Фото: ООО «ТСН24»

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.