Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Названа дата приема заявлений от туляков на предоставление путевок в лагеря

Прием заявлений на получение путевок в загородные оздоровительные лагеря, приобретенные муниципальными образованиями, стартует 20 апреля. Чтобы распределить нагрузку на портал «Госуслуги71», для районов Тульской области будет определена своя дата подачи документов.

По информации пресс-службы правительства региона, жители Тулы смогут подать заявление 23 апреля, Новомосковска и Щекина – 26 апреля, Узловой и Донского – 27 апреля. 8 мая заявления будут принимать от жителей остальных муниципальных образований региона. Такое распределение необходимо, чтобы портал в период подачи заявлений работал без сбоев и все желающие смогли записать своих детей на отдых.

Правительство Тульской области разъяснило порядок приема заявлений для предоставления путевок. Родителей призывают заранее указать данные ребенка в личном кабинете и не сохранять черновики заявлений, так как их нельзя будет использовать в дальнейшем и придется заполнять форму снова.

Также будет необходимо предоставить медицинскую справку по форме 070/у. В систему добавлена строка, где нужно указать ее дату и номер. Без документа родители не смогут подать заявление на получение путевки.

Подать заявку можно на портале «Госуслуги71» по ссылке: https://www.gosuslugi71.ru/?OnlineService=57124.

Подробнее о лагерях с дневным пребыванием можно узнать в школе, где учится ребенок. Если в учреждении такого лагеря нет, обращайтесь в администрацию муниципального образования. Контакты на сайте министерства в разделе «Отдых и оздоровление» по ссылке: https://mintrud.tularegion.ru/otdykh-detey-i-ikh-ozdorovlenie/normativno-pravovaya-baza1/.

Вопросы по летнему отдыху и оздоровлению детей можно задать по телефонам горячей линии: 8-4872-24-51-99; 8-4872-24-98-38; 8-800-444-35-38.

Фото: ООО "ТСН24"

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.