Close
plug
Лента новостей
18 марта
Все новости Все новости Все новости

Тульское МЧС предложило усилить профилактическую работу среди населения

Рост количества пожаров зафиксирован в Тульской области с начала отопительного сезона. Как следствие увеличилось и число пострадавших в результате происшествий. Об этом на оперативном совещании в правительстве региона сообщил начальник Главного управления МЧС России по Тульской области Алексей Павлов.

По словам руководителя спасательного ведомство, большинство возгораний произошло в частных секторах Ефремовского, Щекинского и Плавского районов. Основная причина пожаров – аварийный режим электропроводки и неисправность печного оборудования.

Также начальник тульского МЧС отметил, что в связи с заморозками и образованием первого льда, зафиксированы первые случаи выхода людей на подмерзшие водоемы.

– Предлагаю усилить профилактическую работу среди населения, особенно среди граждан, отнесенных к «группам риска», – сказал Алексей Павлов.

Напомним, на прошедшей неделе произошло несколько пожаров с жертвами. Так, 18 ноября в переулке Володарского Зареченского округа Тулы загорелся частный дом. В результате пожара погибли 60-летний мужчина и 59-летняя женщина.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.