Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости

Тульский садовод рассказала, как обрабатывать теплицу к зиме

Как подготовить теплицу к зимовке так, чтобы на следующий год в ней можно было вырастить здоровый урожай – об этом корреспонденту Тульской службы новостей рассказала огородник и садовод Ирина Ульянова.

По словам Ульяновой, после уборки всего урожая необходимо расчистить территорию от травы и перекопать землю лопатой. Важно не разбивать комки земли, чтобы все вредители и болезнетворные микроорганизмы, которые в ней поселились не ушли на слой ниже и погибли от мороза. Весной эту процедуру нужно будет повторить, но уже вилами.

modYnCqAN0I.jpg

Также огородник объяснила, что надёжнее будет провести обработку тепличной земли химическими средствами защиты.

«Готовить теплицу к следующему сезону нужно уже осенью. Стоит обработать землю серной или дымовой шашкой, либо пролить раствором фармайода»,– подсказала Ирина.

А весной, после высадки рассады, под каждый куст на глубину до пяти сантиметров нужно положить таблетку алирина или глиокладина. Но, по словам садовода, можно обойтись и без химии. Подробнее о том, как предотвращать болезни у тепличных растений Ирина Ульянова рассказывала ранее.SzOlg7f5l30.jpg

Также на сайте Тульской службы новостей вы можете прочитать о том, какие болезни сердца появляются после COVID-19, сколько денег Правительство России выделило на улучшение состояния рек в Тульской области, и кому выплатило премии региональное Правительство.

Фото: Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.