Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Тульский минздрав мониторит медучреждения для недопущения продажи поддельных сертификатов вакцинации

Внутриведомственный контроль, призванный не допустить продажу поддельных сертификатов вакцинации от коронавируса, создан в министерстве здравоохранения Тульской области. Его специалисты уже проводят проверки в медучреждениях. Об этом 23 июня заявила главный эпидемиолог региона Ольга Юдакова, отвечая в «прямом эфире» на вопрос туляка о желании купить поддельный документ.

– В министерстве здравоохранения есть внутриведомственный контроль. Проверки уже начались. Покупая поддельный сертификат, даже не в нашей области, человек подписывает приговор себе и своим близким: он имеет документ, но сам не защищен. Если он заболеет и заразит своих родных, как он дальше будет жить с чувством, что стал виновником заражения своих близких? 

– сказала Ольга Юдакова.

Напомним, накануне губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел внеочередное заседание оперативного штаба по недопущению распространения COVID-19. Глава региона поручил правоохранительным органам усилить контроль за нелегальной продажей сертификатов о вакцинации от инфекции.

Фото: ООО «ТСН24»

 

 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.