Close
plug
Лента новостей
18 апреля
Все новости Все новости Все новости

Тульским работодателям рекомендовано охватить вакцинацией 80% сотрудников

Работодателям Тульской области рекомендовано обеспечить охват вакцинацией от коронавирнусной инфекции 80% сотрудников. Об этом говорится в обновленном указе губернатора «О дополнительных мерах, принимаемых в связи с введением режима повышенной готовности на территории Тульской области».

Также руководителям организаций рекомендовано предусмотреть механизмы поощрения работников, прошедших вакцинацию от COVID-19.

Кроме того, работодатели должны обеспечить сотрудников средствами индивидуальной защиты органов дыхания в количестве, необходимом работникам для следования к месту работы и обратно.

Отметим, в настоящее время привито меньше 30% населения Тульской области.

Напомним, в регионе усилены антиковидные меры. Напомним, согласно внесенным изменениям, дополнительно к действующим ограничениям вводится обязанность использовать маски посетителям всех зрелищных мероприятий, даже если они организованы на открытом воздухе, а также в магазинах, больницах, на остановках, транспорте и других местах с массовым пребыванием людей.

Также работодателям рекомендовано перевести на дистанционный режим не менее 30 процентов работников из числа руководителей, специалистов и других служащих, не прошедших вакцинацию. Руководителям организаций предлагается предусмотреть механизмы поощрения вакцинированных сотрудников.

Ранее ИА ТСН24 сообщало, что гости фестиваля «Дикая Мята» и участники форума «Инженеры будущего» смогут попасть на эти мероприятия только при предъявлении отрицательного ПЦР-теста на коронавирус или паспорта вакцинации.

Организаторы опен-эйра, который пройдет в Тульской области с 18 по 20 июня,дали разъяснения о новых правилах пропуска на мероприятие.

Фото: ООО «ТСН24»

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.