Close
plug
Лента новостей
18 марта
Все новости Все новости Все новости

Антиковидные меры усилили в Тульской области

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин подписал указ об усилении антиковидных мер. Они необходимы для снижения заболеваемости коронавирусной инфекцией, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Так, согласно внесенным изменениям, дополнительно к действующим ограничениям вводится обязанность использовать маски посетителям всех зрелищных мероприятий, даже если они организованы на открытом воздухе.

Также работодателям рекомендовано перевести на дистанционный режим не менее 30 процентов работников из числа руководителей, специалистов и других служащих, не прошедших вакцинацию. Руководителям организаций предлагается предусмотреть механизмы поощрения вакцинированных сотрудников.

Кроме того, жители и гости Тульской области обязаны носить маски в местах общего пользования, в магазинах, медицинских организациях, транспорте и на остановках. Индивидуальные предприниматели обязаны не допускать в помещения людей без средств индивидуальной защиты.

Работа всех организаций возможна только при полном соблюдении санитарных требований.

Контроль за неукоснительным соблюдением всех требований указа возложен на правоохранительные органы.

Ранее ИА ТСН24 сообщало, что гости фестиваля «Дикая Мята» и участники форума «Инженеры будущего» смогут попасть на эти мероприятия только при предъявлении отрицательного ПЦР-теста на коронавирус или паспорта вакцинации.

Организаторы опен-эйра, который пройдет в Тульской области с 18 по 20 июня,дали разъяснения о новых правилах пропуска на мероприятие.

Фото: ООО «ТСН24»

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.