В ближайшие часы в Тульской области ожидаются грозы и сильный ветер
В Тульской области в ближайшие 1-3 часа с сохранением вечером 17 августа местами ожидаются грозы с усилением ветра. Об этом предупреждает Главное управление МЧС России со ссылкой на региональный центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
Уточняется, что в отдельных районах региона пройдут грозы, при которых порывы ветра усилятся до 15 метров в секунду.
В ведомстве напомнили, что если гроза застала на улице, нельзя прятаться под высокие деревья, купаться в водоемах и оставлять детей без присмотра, также стоит держаться подальше от антенн и электропроводки.
При порывах ветра следует обходить шаткие строения, избегать деревьев, мостов, эстакад и линий электропередач, а также парковать транспорт вдали от слабо укрепленных конструкций.
Ранее мы сообщали, что тулякам рассказали о погоде с 17 по 21 августа.
-
Тульскую область снова накрыл ураган: как обеспечить финансовую защиту во время штормового предупреждения
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей