Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости

Новая станция водоподготовки будет обеспечивать жителей тульской деревни чистой водой

10 тысяч жителей тульского посёлка Плеханово будут обеспечены водой от новой станции водоподготовки. Глава администрации города Тулы Дмитрий Миляев проинспектировал строительство объекта коммунальной инфраструктуры.

Представитель подрядной организации ООО «Аквафор Трейдинг» сообщил, что части станции смонтированы, к зданию подключены все необходимые коммуникации. Также сделан монтаж оборудования, завершены гидравлические испытания двух блоков резервуаров чистой воды. Производительность станции составит 2300 кубических метров в сутки.

- Проблема качественного водоснабжения актуальна для Большой Тулы. Мы ее поэтапно решаем. Работа идет параллельно сразу в нескольких населенных пунктах.  В Алешне в рамках реализации федеральной программы «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда» также строят станцию обезжелезивания. Средства на эти цели выделяются серьезные, в том числе из бюджета города. И работа на этом не закончится. Все жители должны быть обеспечены водой нормативного качества, - сообщил Дмитрий Миляев.

Подрядчик планирует завершить пусконаладочные работы и благоустройство территории к июлю 2021 года.

Фото: Администрация Тулы

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.