Close
plug
Лента новостей
25 апреля
Все новости Все новости Все новости

Почти три тысячи туляков ревакцинировались от коронавируса

От коронавирусной инфекции ревакцинировались 2995 жителей Тульской области. Об этом 24 августа на заседании оперативного штаба заявил министр здравоохранения региона Дмитрий Марков.

Напомним, план по вакцинации от COVID-19 в регионе выполнен больше чем на 75%. При этом Марков отметил, что темпы вакцинации в области снижаются.

По состоянию на понедельник, одним компонентом препарата привились 546211 человек, оба укола сделали 485419 жителей региона.

Лидерами по темпам вакцинации стали Тула, где план по вакцинации превысил 90%, на втором и третьем месте Кимовский и Куркинский район - 84,9% и 82,4% соответственно.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в минздраве заявили о необходимости привиться и от гриппа, и от коронавирусно инфекции. Также в ведомстве подчеркнули, что «конфликта» между прививками не будет. Медики призывают вакцинироваться от обоих заболеваний с перерывом в один месяц.

Прививочная кампания от гриппа в Тульской области стартует в сентябре, а для ревакцинации от коронавируса подходит вакцина «Спутник Лайт».

Фото: ООО «ТСН24»

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.