Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области снижаются темпы вакцинации от COVID-19 – Марков

План по вакцинации от коронавирусной инфекции в Тульской области выполнен на 75,4%. При этом в регионе снижаются темпы вакцинации. Об этом 24 августа на заседании оперативного штаба в правительстве региона заявил министр здравоохранения Дмитрий Марков.

– На сегодняшний день мы имеем тенденцию к снижению темпов вакцинации. Необходимо активизировать работу с молодежью. К сожалению, это те, кто ранее не прививался от гриппа, то есть негативно относятся к вакцинации, 

– сказал Дмитрий Марков.

По словам министра здравоохранения Тульской области, по состоянию на 24 августа первым компонентом привились 546211 человек, обе прививки сделали 485419 жителей региона.

– Какая-то доля вакцинированных тоже подвержена заболеваниям, но в легких формах. Необходимо подключать СМИ, врачей и сельских старост. Половина страны вакцинирована – это спасает жизни, но есть категория людей, которая не задумывается о себе и близких, 

– заявил губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Лидерами по темпам вакцинации стали Тула – план выполнен на 90,3%, Кимовский район –84,9% и Куркинский район - 82,4%. Воловский, Тепло-Огаревский, Дубенский, Арсеньевский, Плавский и Узловский района отстают по темпам вакцинации.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в минздраве заявили об отсутствии «конфликта» прививок от COVID-19 и гриппа, если пройти вакцинацию согласно всем рекомендациям. Так, между прививками должен пройти один месяц.

Напомним, прививочная кампания от гриппа в Тульской области стартует в сентябре

Фото: ООО "ТСН24"

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.