Close
plug
Лента новостей
24 апреля
Все новости Все новости Все новости

Мусорный полигон на Новомосковском шоссе Тулы рекультивируют

Действующий полигон твердых коммунальных отходов, расположенный на Новомосковском шоссе Тулы, будет рекультивирован. Он работает в областном центре с 1973 года. Об этом на оперативном совещании в правительстве сообщил министр природных ресурсов и экологии региона Юрий Панфилов.

Он добавил, что с конца сентября текущего года поток ТКО, образованных в зоне деятельности регионального оператора «Хартия», перенаправлен с действующей площадки на новый современный полигон.

«На полигоне в Дубенском районе создается современный объект с возможностью сортировки отходов и извлечения вторичных материальных ресурсов до 25% от общего объема и организации участков компостирования органических фракций. Объем компостируемых отходов – до 39% от общего объема отходов», – рассказал Юрий Панфилов.

Он добавил, что срок завершения строительства – 2022 год.

Напомним, в 2020 году в Дубенском районе был запущен комплекс по переработке отходов. Его строительство оценивалось более чем в 505 миллионов рублей.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в регионе продолжают работу по устранению объектов накопленного вреда окружающей среды, в частности рекультивируют и убирают свалки, в том числе и несанкционированные.

В 2021 году специалисты обнаружили 60 несанкционированных мест сбора мусора, 18 из них ликвидированы.

Фото: Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.