Эпидемиолог назвал период пиковых значений заболеваемости COVID-19
Пик заболеваемости коронавирусом в Тульской области может прийтись на середину ноября.
Об этом изданию «Интерфакс» рассказал замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.
Он подчеркнул, что рост заболеваемости в регионах пришелся на разное время, поэтому и ее пик придется на разный период, но ориентироваться стоит именно на середину ноября.
В настоящий момент заболеваемость в России растет и, по законам эпидемиологии, рост продлится в среднем около 2 – 2,5 инкубационных периодов.- Более точный прогноз давать сложно, так как на развитие эпидемического процесса влияет множество факторов - и климатических, и социальных, одним из ключевых бесспорно является приверженность к использованию средств индивидуальной защиты, соблюдению социальной дистанции, - сказал он.
Отметим, в Тульской области с момента начала пандемии зарегистрировано 12 879 случаев заражений COVID-19.
-
Жители России могут воспользоваться межрегиональным переносом мобильного номера
-
Ксения Щендрыгина создаст креативную концепцию раскраски для резидентов «Мармакс»
-
Тульский инженерный центр – системный проект Тульской ТПП
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей