Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Больше 400 кг мяса забраковали сотрудники тульского Роспотребнадзора

Роспотребнадзор продолжает контролировать качество и безопасность мяса, мяса птицы и продукты их переработки на предприятиях Тульской области. За девять месяцев специалисты проверили четыре компании.

По данным Роспотребнадзора, установлены нарушения обязательных требований к технологии изготовления мясной продукции, соблюдению последовательности и поточности технологических процессов и другие.

По результатам проверок сотрудники надзорного ведомства составили шесть протоколов об административном правонарушении на общую сумму 102 тысячи рублей.

«Проверено 86 объектов, осуществляющих деятельность по реализации свинины, мяса птицы и продуктов их переработки, возбуждено 97 дел об административном правонарушении, вынесено 91 постановление о привлечении к административной ответственности в виде штрафа на сумму 987 тысяч рублей», 

– сообщили в Роспотребнадзоре.

Также в ведомстве добавили, что по результатам мониторинга забраковано 167 партий продукции из мяса и мяса птицы общим объемом 429 килограммов. Приостановлена деятельность организации общественного питания ИП Дороничева И.А.

Кроме того, специалисты исследовали 143 пробы мясной продукции по микробиологическим, санитарно-химическим, физико-химическим, паразитологическим показателям и на содержание антибиотиков, две пробы мясной продукции не соответствовали нормативным требованиям по микробиологическим показателям.

Читайте также на сайте Тульской службы новостей:

Фото: Тульская служба новостей

 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.