Close
plug
Лента новостей
18 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области построят завод по производству электротехнического оборудования

16 сентября в Тульской области состоялась торжественная церемония закладки первого камня промышленного предприятия «АВВ-энерго Электросети».

В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Тульской области Валерий Шерин и учредитель «АВВ-энерго Электросети» Андрей Демидов.

«От лица губернатора Тульской области Алексея Дюмина я приветствую нового резидента ТОСЭР «Узловая». Он получил это звание не так давно, но уже перешёл от слов к действиям. Производство, хоть и не такое объемное, но вместе с тем, высокотехнологичное. Оно будет работать совместно с федеральными компаниями. Мы со своей стороны постараемся сделать все, чтобы стройке ничего не мешало, чтобы она была энергичной. Все что связано с долгосрочными налоговыми и таможенными преференциями, мы постараемся компании обеспечить», - сказал Валерий Шерин.

Компания планирует реализовывать на территории особой экономической зоны «Узловая» проект «Строительство завода по производству электротехнического оборудования». Объём инвестиций планирует составить 2,3 миллиарда рублей. На предприятии будет создано около 200 рабочих мест.

Отметим, что строительство пройдёт в два этапа:

Первый - четвёртый квартал текущего года - 2022-2023 годы - строительство цеха по сборке электрооборудования.

Второй - 2022-2023 годы - строительство цеха горячего цинкование, а также цеха металлоконструкций.

В результате работы компании, планируют производить 100 единиц высокотехнологичных распределительных устройств ежегодно. Они будут отличаться высочайшей технической надежностью, а также безопасностью персонала.

Читайте также в Тульской: Еще один новый жилой комплекс появится на въезде в Тулу.

 Фото: ООО «ТСН24»

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.