Close
plug
Лента новостей
28 марта
Все новости Все новости Все новости

Школьники и студенты посетят урок мужества «Тульский рубеж»

Урок мужества «Тульский рубеж» пройдет 3 декабря в 14:00 в формате «онлайн». Мероприятие организовано тульским региональным отделением «Российского военно-исторического общества» при поддержке областного правительства и гражданской инициативы «Бессмертный полк в Туле и Тульской области».

Проведут Урок Мужества школьники и студенты из Тулы, Узловой, Чекалина, Ясной Поляны, Орла, Калязина, Балашова, Ульяновска, Москвы и Уссурийска. Слушать выступления докладчиков будут учащиеся из всех школ Тулы, а также школьники из других регионов страны.

«Цель этого урока – показать решающую роль героической обороны Тулы в создании благоприятных условий для первого контрнаступления Красной армии в битве за Москву», –прокомментировала Тульской службе новостей Председатель комитета по социальной политике Тульской областной Думы Елена Гребнева. 

Планируется, что в течение 45 минут спикеры расскажут о том, как проходили Тульская оборонительная и Тульская наступательная операции, как фашисты захватывали районы, как зверствовали враги на территории Тульской области и о многих других аспектах военной жизни. Урок будет транслироваться в прямом эфире телеканал "Первый Тульский", а также будет доступен в социальных сетях и платформе YouTube. Запись урока сохранят на просторах интернета.

«В этом уроке в течение 45 минут мы покажем подготовку города и области к обороне, расскажем об эвакуации предприятий, о строительстве оборонительных рубежей и баррикад, о Тульском рабочем полке, о 156 полке НКВД, о партизанском движении, о зверствах фашистов, об оккупации районов и их освобождении», –рассказала Елена Гребнева. 

В Уроке задействованы 12 точек, шесть из которых находятся в Тульской области. На каждой точке затронут отдельную тему.

«У нас будут включения из Тульского кремля и Императорского оружейного завода, из Кремлевского сквера возле Вечного огня, из Чекалина, Ясной Поляны и Узловой. Школьники других субъектов России, где формировались дивизии, которые осенью 1941 года сражались на Тульской земле, расскажут про роль и вклад в Победу своих земляков",

- заключила Елена Гребнева.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в областной столице установят объекты, посвященные 80-летию обороны Тулы

Фото: Бессметный полк в Туле и Тульской области

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.