Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости

Детский музыкальный театр «Канарейкин дом» откроется в Туле

Официальное открытие детского музыкального театра «Канарейкин дом», созданного на базе муниципального автономного учреждения культуры «Культурно-досуговая система», состоится в Туле на проспекте Ленина, 91 22 декабря. Информацию об этом предоставили в городской администрации.

Отдельное помещение с пространствами, организованными для занятий хоровым пением, актерским мастерством, хореографией, а также классом для индивидуальных занятий театр смог получить благодаря получению гранта правительства Тульской области в сфере культуры и искусств, а также поддержке администрации Тулы.

Основной состав музыкального театра «Канарейкин дом» - это воспитанники вокально-хоровой студии «Звонкие капельки», являющиеся обладателями Гран-При Всероссийского конкурса-ассамблеи «Поем для мира» и победившие в различных всероссийских и международных конкурсах.

Всего в театре более сорока юных артистов в возрасте от 5 до 14 лет, а руководителем и хормейстером творческого коллектива является Почетный работник образования Российской Федерации Наталья Саксеева.

Напомним, ранее Тульская служба новостей рассказала о том, что каникулы у тульских школьников начнутся 27 декабря.

Фото: gmac84/Фотобанк Фотодженика.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.