Close
plug
Лента новостей
24 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области обсудили итоги работы ТОСЭР

В Тульской области развиваются две территории социально-экономического развития – «Ефремов» и «Алексин». Итоги их работы 15 февраля обсудили в правительстве региона.

По словам заместителя председателя правительства Тульской области Григория Лаврухина, с марта 2018 года резидентами ТОСЭР «Ефремов» стали семь компаний. За это время было создано 240 рабочих мест, привлечено более 1 млрд инвестиций. В этом году количество резидентов будет увеличено до восьми, что обеспечит создание 400 рабочих мест и около 5 млрд инвестиций. На ТОСЭР «Алексин» с апреля 2019 года пришли семь компаний. Это принесло Тульской области более 100 новых рабочих мест.

Министерство экономического развития подготовило предложения по утверждению законопроекта, направленного на корректировку сроков применения ставок по налогу на имущество резидентов ТОСЭР.

- Сейчас льготные ставки в размере 0% применяются в течение пяти лет с момента получения статуса резидента. Теперь планируется исчислять этот срок с момента ввода производственных объектов в эксплуатацию. Такая мера позволит резидентам ТОСЭР увеличить объемы господдержки, что сейчас, в период восстановления экономики, особенно важно, - сказал Лаврухин.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поручил министерству экономического развития представить законопроект на утверждение и внести его на рассмотрение областной Думы не позднее 15 марта.

фото: Правительство ТО 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.