Close
plug
Лента новостей
27 марта
Все новости Все новости Все новости

Туляки смогут оплатить налог на имущество единым платежом

До 1 декабря 2020 года жители Тульской области должны оплатить налоги на имущество, транспортный и земельный налоги за 2019 год. По информации регионального Управления ФНС России, собственникам не обязательно ждать получения уведомления и можно досрочно уплатить имущественные налоги, а также налог на доходы физлиц с помощью единого платежа.

– Единый налоговый платеж – это перевод гражданином денежных средств в бюджетную систему Российской Федерации с помощью одного платежного поручения, в том числе авансом, до получения уведомления. При наступлении срока уплаты имущественных налогов инспекция самостоятельно проводит зачет такого платежа. В первую очередь перечисленные суммы будут зачтены в счет погашения недоимок и (или) задолженностей по соответствующим пеням и процентам по налогам при наличии таковых, – пояснили в тульском УФНС.

Также в ведомстве отметили, что все данные будут отображены в электронном сервисе ФНС России  «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Перечислить единый налоговый платеж можно с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»,  воспользовавшись опцией «Пополнить кошелек». Процедура уплаты максимально проста: достаточно указать ФИО, ИНН и сумму платежа.

Уплата единого налогового платежа также может быть произведена иным лицом, но этот человек не сможет требовать возврата из бюджетной системы РФ уплаченный налог. 

Фото: ТСН24

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.