Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Диетолог Бурякова рассказала, как отличить набранные за зиму килограммы от лишнего веса

В каком случае килограммы, набранные в зимнее время, уйдут самостоятельно, а в каком потребуется помощь специалиста – об этом Тульской службе новостей рассказала врач диетолог-эндокринолог Юлия Бурякова.

По словам специалиста, сочетание «зимние килограммы» подразумевает тот вес, который легко теряется с наступлением весны.

«Есть люди, которые традиционно в зимнее время набирают пару лишних килограммов, которые у них совершенно легко уходят с наступлением весны, с появлением солнышка. Это связано с изменениями в гормональном фоне, которые вызывают улучшение настроения и ускорение метаболизма. Кроме того, увеличивается двигательная активность. Конечно, такие люди, как правило, возвращаются к прежнему весу к лету и не задумываются о том, как расстаться с лишними килограммами – на приеме у диетолога их не увидишь. Напротив, к кому килограммы «прилипли» основательно, и люди не могут их сбросить, как правило, испытывают от лишнего веса дискомфорт. Именно им и потребуется специальная диета и ряд других мер, которые помогут решить проблему», – говорит диетолог.

Юлия Бурякова ранее объясняла, какие процессы происходят в организме человека с приходом весны, и что меняется с увеличением светового дня. Также, по словам специалиста, гормоны щитовидной железы влияют на метаболизм.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, как провести свой организм в норму после застолья.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.