Close
plug
Лента новостей
26 апреля
Все новости Все новости Все новости

Тульские десантники стали лучшими на одном из этапов конкурса «Мастер-оружейник»

Этап конкурса по полевой выучке среди ремонтных подразделений ВДВ «Мастер-оружейник» стартовал на полигоне «Тесницкое» в Тульской области. Состязания организованы в рамках «АрМИ-2021».

За звание лучших мастеров-оружейников борются более 60 представителей ремонтных подразделений вооружения ВДВ из Тулы, Иваново, Ульяновска и Уссурийска.

По информации Министерства обороны РФ, в течение двух недель военнослужащие будут соревноваться в «Оружейном биатлоне», ремонте 122-мм буксируемой гаубицы Д-30А и 23-мм зенитной установки ЗУ-23, проведут «Финальную эстафету ремонтных взводов».

В ходе первого этапа конкурса, десантники отремонтировали орудие в боевом положении с устранением неисправности, после чего, переведя его из боевого положения в походное, транспортировали его по маршруту с преодолением брода, участка минно-взрывных заграждений, кургана, зараженного участка местности в общевойсковом защитном комплекте и участка имитации зажигательного оружия.

По окончании преодоления дистанции, был произведен поиск неисправностей, их устранение в ствольно-затворной группе, осуществлена замена колеса гаубицы и проведены испытания отремонтированного орудия.

По итогам состязаний первое место заслуженно завоевала команда Тульского гвардейского воздушно-десантного  соединения, второе место занял ремонтный взвод вооружения Ульяновского отдельного гвардейского десантно-штурмового соединения, третьими стали десантники из Иваново.

Фото: Министерство обороны РФ

 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.