6 февраля закончится прием заявок на отсрочку от весеннего призыва для IT-специалистов
Сотрудники IT-компаний должны успеть подать заявления на отсрочку сотрудников в рамках весеннего призыва на срочную службу в армии до 6 февраля включительно через Госуслуги, сообщает Парламентская газета.
Если у сотрудника отсутствует личный кабинет, организация может внести его в список сама до 9 февраля включительно. Такое заявление опубликовало Минцифры в своем телеграм-канале.
В ведомстве добавили, что если компания подает заявление списком, то по каждому работнику должен отобразиться статус «Отправлено» в личном кабинете на портале Госуслуг.
Минобороны получит списки от Минцифры до 1 марта. Призывная комиссия проверит документы для отсрочки в рамках весеннего призыва на срочную службу, который пройдет с 1 апреля по 15 июля. Заявление, поданное в прошлом году, не позволит получить отсрочку, его нужно будет подавать заново.
Читайте также другие новости Тулы и региона:
Светофор, появившийся на пешеходном переходе на Щекинском шоссе Тулы, заработал в режиме желтого миганияГосавтоинспекция предупредила туляков об ухудшении погодных условий 3 февраля В Донском мужчину повторно поймали нетрезвым за рулем и конфисковали машину-
«Аврора ТВ» выходит в эфир: «Ростелеком» представил первое полностью отечественное решение для смарт-ТВ
-
ЛУКОЙЛ обновил линейку хот-догов: фокус на вкусе и рецептуре
-
Отопительный сезон закончился – что изменится в расчетах за электроэнергию