В Донском мужчину повторно поймали нетрезвым за рулем и конфисковали машину

43-летнего жителя Донского повторно поймали нетрезвым за рулем и конфисковали машину, сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области. Его признали виновным в преступлении по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ.
Выяснилось, что мужчина ранее уже был привлечен к уголовной ответственности за нетрезвое вождение. Ночью 27 октября 2022 года он снова сел за руль своей машины «ВАЗ 21111» в пьяном состоянии.
На трассе «Богородицк – Товарковский – Куркино» его остановили инспекторы ДПС. Так, суд приговорил его к одному году лишения свободы в колонии-поселении, запретил в течение пяти лет заниматься деятельностью в области транспорта и конфисковал его авто в пользу государства.
Читайте также следующие новости Тулы и области:
- Водитель Land Cruiser в Тульской области напал голым на инспектора ГАИ;
- В Туле на месте преступления задержали закладчика с 26 пакетами наркотиков;
- В Тульской области физрук изнасиловал десятилетнего мальчика: подробности инцидента.
-
Новый ЖК «Авиатор» в Туле от ГК «Стройкомплект»: взлетная полоса для вашей жизни
-
Женский бизнес: эксперты рассказали, как тулячкам открыть свое дело и получить льготный кредит до 5 миллионов рублей
-
«Росгосстрах» вошел в число победителей конкурса «50 легендарных брендов нашей страны»
-
Тульский детский врач Лариса Грошихина рассказала, каких специалистов нужно обязательно пройти перед занятием физкультурой
-
Город-сад и небоскребы. Нейросеть показала, какой видит Тулу в 2100 году
-
Семь метеостанций и десять гидропостов – как работают метеорологи и гидрологи в Тульской области