В Туле предприниматели судятся за дизайн средства от грибка и парши
Арбитражный суд Тульской области вынес решение по делу двух индивидуальных предпринимателей: Пайрава Г. и Виктора Ш.
Установлено, что Пайрав Г. в нарушение закона использовал чужой дизайн – Виктора Ш., – при оформлении упаковок для фунгицидных средств. Это препараты для борьбы с грибковыми заболеваниями растений. Их применяют в сельском хозяйстве и садоводстве для защиты плодовых культур от грибка — например, от парши и плодовой гнили.
Суд подтвердил: нарушение исключительных прав на дизайн упаковок действительно было.
Теперь Пайрав Г. заплатит более 96 тысяч рублей. Это компенсация за нарушение прав, госпошлина, почтовые расходы, стоимость контрафактного товара.
Кроме того, если решение не будет исполнено вовремя, на сумму компенсации (76 тысяч рублей) начислят проценты за пользование чужими деньгами до даты выплаты.
-
Купить мотоцикл и экипировку в одном месте: салон «МотоПарк» предлагает 200 единиц техники
-
Ремонт еще не закончен, а мебель готова: как «Авторские кухни» совмещают скорость, красоту и удобство
-
Время как главная валюта: почему туляки выбирают ЖК «Счастливые люди»
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей