В Госдуме назвали условия повышения возраста молодежи до 40 лет
Член комитета Госдумы по труду Светлана Бессараб прокомментировала инициативу академика РАН Геннадия Онищенко о повышении верхней границы молодежного возраста в России с 35 до 40 лет.
Как пишет 360.ru со ссылкой на ИА НСН, депутат поддержала предложение, отметив его соответствие рекомендациям Всемирной организации здравоохранения и изменению ментального восприятия возраста в современном обществе. Однако она подчеркнула, что такое расширение потребует пересмотра социальных гарантий: гражданам до 40 лет должны быть предоставлены соответствующие преференции, включая льготную ипотеку и статус молодого специалиста.
При этом парламентарий заверила, что изменение возрастного порога молодежи не повлечет за собой пересмотра пенсионного возраста. Нынешняя планка выхода на пенсию учитывает климатические и экономические условия страны и в ближайшие 15-20 лет меняться не будет.
Ранее мы писали, что в Тульской области 400 врачей и медсестёр вернулись с пенсии на работу. Это произошло благодаря доплатам для медиков в возрасте старше 60 лет.
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Жителей Тульской области приглашают на гастрофестиваль «Обнинск. Улица. Еда»
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз
-
Конфликты нашего Городка: поселок под Богородицком не платит за воду — почему это дело принципа?
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»